Самолетом, поездом, автомобилем... Как питаться в дороге?

Давным-давно любой путешественник мог спеть: «Я возьму с собой в дорогу лишь всего на день хлеба и немного H2O». Воздух был чище, продукты – экологичнее, а внешние факторы не особо влияли на здоровье человека. Сейчас во время путешествия одной булочкой и водой не обойтись, поскольку даже короткий переезд или перелет может оказаться стрессом для организма. Как же питаться в дороге? Arte gusto знает секрет — как остаться сытым и при этом не страдать от переедания — и с удовольствием делится своими знаниями с вами.

путешествие


Автомобилем


К такому способу путешествия подготовиться довольно просто: на помощь придут контейнеры или другая порционная тара. Лучшим выбором станут продукты, которые могут долго сохраняться. Это могут быть полезные багет с пастой из фасоли, буррито с курицей или бургер с чечевичной котлетой. И ни в коем случае не отказывайтесь от овощных блюд, которые тоже можно взять в дорогу. Если же на сборы немного времени, то даже нарезанные огурцы, морковь или болгарский перец — отличное дополнение к перекусу.


Рецепты:

багет с пастой        бургер        буритто

Багет с пастой из фасоли
Бургер с чечевичной котлетой
Буррито с курицей


Поездом


Тот же самый принцип можно использовать и для путешествия по железной дороге: поменьше тяжелой пищи, побольше овощей! Весьма кстати придутся фаршированный сладкий перец рамиро, картофельная тортилья или тосты с икрой из баклажанов. Не берите с собой много еды, чтобы она не испортилась. И, учитывая вероятность появления в вашем купе попутчиков, позаботьтесь о том, чтобы пища не была перегружена специями: например, аромат чеснока в закрытом помещении может оказаться непереносимым для других людей. 


Рецепты:

перец рамиро        картофельная тортилья        игра из баклажан


Фаршированный сладкий перец рамиро
Картофельная тортилья
Икра из баклажанов с тостами


Самолетом


Полеты – дело хлопотное, особенно в плане питания. Все время приходится ждать: в аэропорту, во время перелета и пересадки, а оставаться голодным даже на протяжении 5-6 часов довольно вредно для вашего организма. Естественно, на борту могут предложить еду, однако часто это не вполне здоровый вариант. Обязательно поешьте перед выходом из дома, чтобы не тратиться на очень дорогую еду в аэропорту. А с собой можно взять суши-сэндвич из авокадо, тост с паштетом из семги или фиш-мейстер. И непременно запаситесь орешками – они отлично спасают от голода!


Рецепты:

суши сендвич        тост с паштетом        сындвич

Суши-сэндвич из авокадо
Тост с паштетом из семги
Фиш-мейстер


По приезду


Итак, вы прибыли в конечный пункт назначения, тут-то и начинается самое интересное… Может случиться, что в чужом городе или стране путь до гостиницы будет длительным, а усталость и голод дают о себе знать. Уточните, где находится ближайшее кафе или магазин и обязательно перекусите. Любая дорога, путешествия и отдых должны приносить удовольствие, так что не забывайте о десертах – например, вкуснейших смузи, которые можно приготовить самостоятельно. А если что-то не получилось сегодня, то завтра попробуйте начать все сначала...


Рецепты:

смузи

Смузи


Счастливого пути! :)